WebLM и продукты

Issues related to WebLM
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: WebLM и продукты

Post by Admin »

Сгенерировал код активации из ПО - 4V7J-WHZZ-JAPY.
Пытаюсь тепрь его активировать, получить серийный номер, а выскакивает ошибка 'Activation error: 6'. Может я чего-то недопонимаю, но ожидаю что в WebLM появится серийник для активируемой копии ПО, я его получу и выведу в edSerialNumber.Text
Теперь обработайте программу VMProtect-ом и запустите.
igh0st
Posts: 40
Joined: Tue May 04, 2010 8:32 am

Re: WebLM и продукты

Post by igh0st »

Admin wrote:
Сгенерировал код активации из ПО - 4V7J-WHZZ-JAPY.
Пытаюсь тепрь его активировать, получить серийный номер, а выскакивает ошибка 'Activation error: 6'. Может я чего-то недопонимаю, но ожидаю что в WebLM появится серийник для активируемой копии ПО, я его получу и выведу в edSerialNumber.Text
Теперь обработайте программу VMProtect-ом и запустите.
Я и так в уже обработаной все манипуляции делаю.
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: WebLM и продукты

Post by Admin »

Code: Select all

State := VMProtectActivateLicense(PAnsiChar(Trim(edActivationCode.Text)), Buf, SizeOf(Buf));
Преобразование к AnsiString забыли: AnsiString(edActivationCode.Text)
igh0st
Posts: 40
Joined: Tue May 04, 2010 8:32 am

Re: WebLM и продукты

Post by igh0st »

Admin wrote:

Code: Select all

State := VMProtectActivateLicense(PAnsiChar(Trim(edActivationCode.Text)), Buf, SizeOf(Buf));
Преобразование к AnsiString забыли: AnsiString(edActivationCode.Text)
Точно. Только подумал что проблема в преобразованиях типов и на сервер приходит не то, что ожидается. Спасибо!
igh0st
Posts: 40
Joined: Tue May 04, 2010 8:32 am

Re: WebLM и продукты

Post by igh0st »

Возник следующий вопрос - возможно ли получить из WebLM информацию по коду активации:
1. Сколько активаций доступно.
2. На каких рабочих местах осуществлены активации - имя компьютера и дата активации.

Эти сведения надо отображать в личном кабинете пользователя, т.е. обработать и вывести данные не проблема, достаточно получить их в любом удобоваримом формате подобным запросом

Code: Select all

http://weblm.test.ru/ keyinfo.php?key=<ACTIVATION_CODE> 
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: WebLM и продукты

Post by Admin »

Такой возможности нет.
igh0st
Posts: 40
Joined: Tue May 04, 2010 8:32 am

Re: WebLM и продукты

Post by igh0st »

Admin wrote:Такой возможности нет.
Это жаль, но не беда, главное чтобы сохранялось в базе имя компьютера, с корого активируется код. Если этого не делается, то тут уже ничего не попишешь - вывод HWID вместо имени компьютера для конечного пользователя малоинформативен. Хотя можно после удачной активации/деактивации фиксировать это дело в отдельной таблице MySQL отдельным запросом.

А допилить такое возможножно, чтобы уж все в рамках одной функции делалось?
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: WebLM и продукты

Post by Admin »

Если честно, то я вообще ничего не понял. Расскажите подробнее какую задачу вы хотите решить?
igh0st
Posts: 40
Joined: Tue May 04, 2010 8:32 am

Re: WebLM и продукты

Post by igh0st »

Admin wrote:Если честно, то я вообще ничего не понял. Расскажите подробнее какую задачу вы хотите решить?
Отображать в кабинете моего пользователя количество доступных активаций и имена коипьютеров на которых активированы лицензии по этому коду. Если имя компьютера будет фиксироваться в базе WebLM при активации, то этого будет вполне достаточно, все необходимое я смогу получить из базы и показать пользователю.
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: WebLM и продукты

Post by Admin »

У сервера активации нет информации о наименовании компьютеров, на которые выданы ключи - только HWID.
igh0st
Posts: 40
Joined: Tue May 04, 2010 8:32 am

Re: WebLM и продукты

Post by igh0st »

Admin wrote:У сервера активации нет информации о наименовании компьютеров, на которые выданы ключи - только HWID.
Было бы не плохо записывать в базу WebLM произвольную информацию о HWID, какой нибудь функцией VMProtectSetHWIDCustomData(HWID, CustomData) и писать в CustomData текстовой строкой всё, что нужно - имя компьютера или дату активации, да хоть номер Windows.
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: WebLM и продукты

Post by Admin »

А вы не рассматривали вариант реализовать это все самостоятельно на основе имеющихся исходников WebLM?
igh0st
Posts: 40
Joined: Tue May 04, 2010 8:32 am

Re: WebLM и продукты

Post by igh0st »

Admin wrote:А вы не рассматривали вариант реализовать это все самостоятельно на основе имеющихся исходников WebLM?
Разумеется рассмтривал.

На мой взгляд, подобный функционал наверняка кем-то будет востребован и наличие его в продукте, возможно, сделало бы VMProtect еще более удобным и привлекательным, тем более что функционал подключения к базе в нём у же есть. Возможно ошибаюсь, продукт и без этого замечательный, экономит массу времени и сил.
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: WebLM и продукты

Post by Admin »

Необходимый вам функционал несколько специфичен (за 5 лет существования WebLM ниразу не поступало такого запроса), что я бы вам предложил реализовать его самостоятельно.
igh0st
Posts: 40
Joined: Tue May 04, 2010 8:32 am

Re: WebLM и продукты

Post by igh0st »

Admin wrote:за 5 лет существования WebLM ниразу не поступало такого запроса
Честно говоря удивлен, т.к. сталкиваясь с лицензированием продукта на уроне предприятия, реализация подобного функционала неизбежна, учитывая ротацию компьютерного парка организации и персонала. Приобретая ключ на 20-30- и т.д. рабочих мест покупатель рано или поздно столкнется с вопросом - на каких именно рабочих местах активированы лицензии? Было бы вполне разумно такую информацию ему предоставить, либо в личном кабинете (что гораздо проще), либо через некий "менеджер лицензий".
Post Reply